Über uns

Unser Vorstand

1. Vorsitzender                                          2. Vorsitzender

Reinhold Scholzen                                     Bernd Schneider       

Auf der Schlag 15                                      Dorfstr. 5

54597 Rommersheim                                 54649 Pintesfeld

Tel.: 0160/99107080                                   Tel.: 06554/7928

rscholzen@gmx.de                                    schneider-pintesfeld@t-online.de

 

Kassenwart                                               Geschäftsführerin

Robert Neumann                                        Doris Wallenborn

Monthermeerstr. 10                                    Dorfstr. 16    

54595 Prüm                                                54595 Watzerath 

Tel.: 06551/2116                                         Tel.: 06551/1476334

neumann-pruem@t-online.de                     doris.wallenborn@web.de                           

Jugendleiterin                                            

Jeanette Klein     

Auf der Schlack 16                                  

Tel.: 06551/960412                                         

54597 Rommersheim 

jeanetteklein@gmx.de

 

Beisitzer                                                    Beisitzer

Jennifer Weber                                           Klaus Lenz

Hauptstrasse 16                                         Danielsberg 15     

54597 Rommersheim                                 54614 Schönecken

Tel.:06551/9819900                                   Tel.: 06553/1505

weber.Jenifer@freenet.de                                    

 

Beisitzer                                                    Beisitzer

Monika Leufgen                                         Werner Schroth

Dorfstr. 21                                                  Hauptsstr. 15

54619 Üttfeld                                             54597 Roth bei Prüm

Tel.: 06559/292                                          Tel.: 06552/991652 

mo.leu@freenet.de                                     GuWSchroth@t-online.de

 

Beisitzer                                                    Beisitzer

Roland Ney                                                Richard, Winandy

Buchenweg 7                                             Mühlenweg 5

54597 Rommersheim                                54595 Pittenbach

0151/43134265                                          06556/7477

roland.ney@web.de                                   r-winandy@t-online.de

 

Beisitzer                                                 

Frank Denter                                           

Im Schlomm 4                                        

54619 Eschfeld 

01522/8878127 

Frank.Denter@gmx.net

 

Unsere Übungsleiter

Schüler- und Jugendtraining Walking Lauf- und Tempotraining

Jeanette Klein

Auf der Schlack 16

54597 Rommersheim

01713732618

 

Rita Brandenburg

Willi Hoffmann Elmar und Waltraud Holper
Auf Staudigt 25 Mereienheck 5 St.Remigiusstr. 45
54649 Waxweiler 54608 Bleialf 54597 Pronsfeld
06554/420 06555/328 06556/7163
BrandenburgR-rita@web.de 0170/4416564 6maedelhaus@gmx.de
     
Seniorentraining Lauftraining Nordic Walking und Olympisches Gehen
Heinz Thiel Jenny Zechner Albert Thiex
Alfer Weg 13 Achterweg 21a Dorfstr. 1a
54597 Pronsfeld 54595 Prüm 54597 Merlscheid
016097789795 015111223679 06556/7323

06556/9019157

 

   albertthiex@t-online.de
     
Kinder- und Jugendtraining Kindertraining  Lauftreffleitung
Hiltrud Kockelmann Simone Probst  Werner Schroth
Mühlenweg 7 Bahnhofsweg 2  Hauptstr. 15
54595 Pittenbach 54597 Euscheid  54595 Roth b. Prüm
06556/1246

016091029941

 

 06552/991652

kockelmann@mail.de

 

Christina Gerards

54597 Lierfeld

06556/900192

 

Nadine Kockelmann

Lichtenborn